Дмитрий Бурабаев

у меня астигматизм годен ли я к призыву в армию?

авторефрактометрия OD sph+2.25 су-1,56х10
OS sph+3.5 су-1,75ах170
характер зрения бинокулярный
синоптофор: Vis OD=0,6 су1+1,5ах100=0,7
Vis OS=0.2 sph+2.0 cу1-1,5ах170=0,3
sph+2.5cу1+1,5ах80=0,4

Илья

Наталья, если Вы находитесь на территории РФ, то Вас в армию не возьмут

На
Наталья

Этот вопрос будет решать ВВК.

Вероника

Наталья, ну серьёзно, не пока призыва девушек в армию у нас. Пусть служат мужчины.
Астигматизм на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр. При спазме, парезе аккомадации на одном или обоих глазах ПОСЛЕ безуспешного СТАЦИОНАРНОГО ЛЕЧЕНИЯ !!!категория годности к военной службе определяется по ст. 34 или 35 в зависимости от остроты зрения с коррекцией. Т. е. для проверки направят на стационарное обследование и затем НА ЛЕЧЕНИЕ! А уж потом будут решать с ним вопрос. Это дело не одного призыва.

Га
Галина

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/