Владимир Шабаров

что значит ограничено годен к призыву в армию? отсрочка?

Нася С

Нет, в армию тебя не призовут по состоянию здоровья.
Категория «В» означает, что гражданин ограниченно годен к службе:
в мирное время не подлежит призыву, а в военное – подлежит призыву по мобилизации.
При признании гражданина ограниченно годным его зачисляют в запас, выдают
военный билет и от службы в армии вообще освобождают. В законе про это написано так:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012)
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья

ОК
Ольга Криницкая

Считай что годен

Катеринка Балеринка

Подозреваю таки другую прелесть, что таки не отсрочка а, например, стройбат...

Алексей Баранов

старшему сыну, с такой формулировкой, через год дали военный билет на руки... пояснили, что годен будет, например в военное время

Tima Edelmann

Это значит, СВИНАРЁМ возьмут, а в МОРСКУЮ ПЕХОТУ- ХРЕНушки!

Надежда

значит, что в ВДВ не возьмут.

Просто Жанезия

Ну это к примеру если одни будут лопатой махать, то ты будешь лампочки вкручивать.... вроде бы и ничего для тебя, некое послабление есть, но для тех, кто будет махать лопатой ты будешь костью в их горле....)) так что ,,не переодевайся",а служи как все, если хочешь выжить, и отслужить мужиком, а не ,,ограниченно мужиком"!))

Димон

Это категория "В"- в мирное время нафиг такие не нужны. Если что, то призовут. У сына такой военник.