Вадим Шабанов

Какое мне масло залить в ваз-21074 инжектор с пробегом в 56500км

Вот многие советую и все советуют разные масла, сам я остановил выбор на SHELL HELIX полусинтетика, но сомневаюсь, друг советует ZIC, но можно ли мне залить синтетику? ? и еще, надо менять масло в КПП и мосту заднем, залито самое простое минеральное масло (мама до меня ездила), просто машиной дорожу и хочется чтобы она мягче и дольше ходила)) ) в КПП и мост думаю синтетику маннол брать, как считаете? ? в общем жду ваших предложений и советов))

Саша Хныкин

От синтетики сальники потекут. ZIC бодяжат. Любая приличная полусинтетика подойдет.

Мишина Елена

У меня движок за 8 лет прошел до капиталки 200 тысяч. На Лукойле полусинтетике....

Наталья Савельева

Хороший выбор - только покупай это масло на фирменных заправках - больше шансов что не подделка - зик даже не думай заливать - синтетика заливается только при экстремальных гонках или при сильных морозах - обычная минералка не вредит, если спокойно ездить, ни двигателю, ни коробке и заднему мосту !

Чибик Чиби

это же таз что прям за проблема та такая что лить? лей лукоил! и не парься!

Айжан Титова

в двигло лей лукойл лукс или тнк магнум (оба полусинтетика). в коробку и мост тнк трансгипоидное. от того что ты в этот 50летней давности мотор зальешь дорого масло ресурс увеличишь ну максимум на10000км, а вот на сами масла потратишь больше чем будет новый мотор стоить, не говоря просто о его капиталке. не знаю где как но у нас она 15000-20000р полностью с работой и запчастями. бу мотор так вообще за 5 т. р можно хороший купить

Борис Кисленко

Володя, синтетика даст большой угар. То есть вам придётся постоянно доливать масло. От 200 до 500 миллилитров на тысячу. Для классических двигателей ВАЗ заводом - изготовителем рекомендована полусинтетика. ZIC - хорошее масло. И 90% что не нарвётесь на подделку.
У меня ШНИВА. Пробег 97 000. Летом лью ZIC A+, зимой ZIC синтетику. Живу в Запольярье, поэтому приходится мириться с большим угаром масла зимой. Но нареканий к маслу фирмы ZIC нет.

Иван Патранжел

Заливай полусинтетику и добавь риметализирующую присадку, лично я заливал Ай-Си Делку, которую не бодяжат в отличие от шелла и зика. В мосты и коробку заливай минералку, т. к. они не рассчитаны на другое масло. Если бы машина была бы новой, можно было бы залить полусинтетику и аккуратно ездить наблюдая за уровнем. Срок действия масла 2 года, или сколько-то тысяч км. ( у каждой модели свой пробег от ТО до ТО )

Ирина))))))))))

нормальный выбор 10W40

Aisha Ahmed

ZIC ...не слушай никого. Как рах его не бодяжат, так как он в жестяной банке, а жесть она ведь дорогая, не выгодно просто подделывать, в минусе быть

Елена Громыко

лукойл ну можешь и манол если не подделка!

Ирина Карпова

двигатель шелл 5w30 коробка и мост шелл75 w 90
авто 21074i пробег 60000.полет отличный.
нареканий нет.