Пашка Борисов

Ходит ли сейчас поезд Калининград-Симферополь. Вроде бы его отменили? Если так то как легче добраться до Ялты из Калин-да

Ку
Кундыз

МОЖНО ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ, если есть загран паспорт = ВАРШАВА-Сиферополь или Феодосия, или же как обычно - через Москву....

Ля
Ляззата

через Варшаву, там куча прицепных вагонов на Россию и Украину

Николай

Прямого нет. Оптимальный маршрут - через Минск. До Минска поездом, а дальше автобусами с пересадкой в Николаеве (от Николаева непосредственно до Ялты) . Пересадка не особо удобная, но худо-бедно. Нормальная стыковка с поездом на Симферополь в Минске будет только с июня. Сейчас там пересесть можно только с ночёвкой.