Александр Тумашов

Листья помидорной рассады погорели на солнце. Стоит ли ждать плодов?

Ольга

отойдут.. . опрыскайте Цирконом или Эпином. . и притените пока

Да
Дарья

помидоры стойки к выгоранию, из пазух новые ветки пойдут, ещё ветвистее будет.

Ан
Анюта

Стоит. Я в том году с дуру опрыскала только что высаженную рассаду помидоров медным купоросом для предотвращения фитофторы (знающие люди посоветовали, чтоб их...) . На следующий день все листья погорели от солнца. Можно сказать, стояли одни стебли. Сгоряча хотела все повыдергивать, да спасибо маме, не дала мне этого сделать. И что вы думаете? Потихоньку томаты стали приходить в себя, и недели через две отошли совсем, как будто и не болели. И листья наросли, и урожай был отменный. И эпином я не опрыскивала, не додумалась.