Рафаел Махмудов

Какие существуют правила продажи товара на метраж (кабель, ПЭ плёнка, клеёнка и др.)?

Кабельная продукция, ПЭ плёнка, кленка (и др. ) продаётся (отрезается) только КРАТНО метру (1, 2, 3 и т. д. ) или покупатель имеет право купить столько, сколько ему необходимо: 1,20 м, 3,40 м, 10,15 м...?

Наталья Калинина

В розницу кабельная продукция может продаваться кратно метра, но это зависит от сечения, марки кабеля. Часто розничные продавцы предлагают кабель бухтами 10-25 метров, то есть устанавливают свою минимальную партию. Опт обычно идет от 200-450 метров, при этом кабель наматывают на специальный [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Пленку, клеенку в хозяйственных магазинах ( в том же максидоме) отпускают столько, сколько вам требуется: 1,20п. м, 1,40п. м, 2,10п. м и т. д. Погонный метр означает, что вам отрежат необходимую длину матреиала при фикисированной ширине. Ширина клеенок обычно идет 140см, пленка чаще всего идет в рукве 1,5-2 метра. Опт пленок идет обычно от рулона -100-200 погонных метров