Настя

как расщитатьнеустойку алиментов

Ольга Онойко

одна трехсотая ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки

Нина Москвина

Сначала вам нужно взять у приставов постановление о задолженности за каждый месяц, а потом неустойка рассчитывается за каждый месяц, по формуле сумма долга умножить на 0,5 разделить на 100 и умножить на количество просроченных дней. И так каждый месяц. Приведу пример: алименты вам должны перечислять 1 числа каждого месяца 3000 долг за каждый месяц, просрочка уже 3 месяца (январь-март) , значит 3000*0,5/100*90=1350 (неустойка за январь, далее 3000*0.5/100*59=885 и так все месяца. То, что получилось складываете- это и есть общая неустойка. Вам лучше обратиться к юристу для подсчёта.

Андрей Галкин

Для начала надо понять что взыскать чего вы насчитаете не получится.

Привожу вам реальный иск и решение:
На основании ст. 115 СК РФ К.. . А. А. просит суд взыскать с Р.... Д. В. неустойку за несвоевременную уплату алиментов по состоянию на ...в размере 1600725,60 руб.

Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Взыскать с Р.... Д. В. в пользу К.... вой А. А. проценты за несвоевременную уплату алиментов в сумме 27334 руб. 73 коп. , а также расходы на оплату услуг представителя в сумме 6000 руб.

В удовлетворении остальной части исковых требований К.... й А. А. отказать.

Посему иск полаёте на взыскание за маленький срок, квартал/полгода.

Сама неустойка считается по формуле:
: размер алиментов Х 0,5 : 100 Х количество дней просрочки.

Black And White Angel

Рассчитать, счет. Вам помогут в этом судебные приставы.