Надежда Салтыкова

Нормальны ли мои увлечения и поведение и как решить эти проблемы?

Мне 14 лет. Я ненавижу общаться с людьми, женственность, женские привычки, занятия, разговоры. Это все просто бесит. Я ненавижу платья, никогда не пользуюсь косметикой (я и так нормально выгляжу) и не особо увлекаюсь одеждой. Не выношу шоппинг. Никогда не плачу на людях, не жалуюсь на боль - мне кажется, что это самоунижение. Ненавижу, когда за меня парень поднимает стул, пропускает вперед, защищает уж тем более. Я итак физически сильная, зачем это мне? Если у меня будет парень, я ни за что не буду просить его звонить первым, приглашать куда-то, злиться из-за всяких пустяков (например, то что не поздравил с 8 марта) , заставлять дарить цветы. Не люблю, когда люди обсуждают различие полов и когда меня считают глупой или слабой только из-за пола. Да, многие девушки и женщины слабые и глупые. Но я же не такая, не надо меня к ним приравнивать 😞 Люди очень разные. не люблю, когда всех стригут под одну гребенку. Я отлично учусь, сильна в спорте и хорошо разбираюсь в компьютерах.
У меня редкий темперамент - я меланхолик и чуть-чуть холерик.
Я люблю науки (особенно астрономию и физику) , компьютерные игры, книги, сверхъестественные вещи, рисование и животных.
У меня социофобия, очень заниженная самооценка (из-за этого я себя в очень многом ограничиваю) , замкнутость, стеснительность. Из дома я выхожу только в школу. Общаюсь только с семьей. Так я стану социопатом, затем хикки, а что будет дальше я не знаю.
Что можно со всем этим делать? И из-за чего все это у меня? Нормальны ли для девочек-подростков такие увлечения?

Евгений

Ну тут так и не ответишь развернуто. Могу лишь сказать, что ты не одна такая. Хикки сейчас нормально. Тем более твои увлечения физика и компьютеры позволяют тебе поступить в ИТ ВУЗ и хикковать дальше. Го лс 😉

Ал
Александр

самооценку поднимай. а пропускать вперед-это действительно неправильно, это как бы подчеркивает неравноправие полов, будь и дальше эмансипированной

Johnny

А ещё у тебя мания величия и ты эгоистка! Если не хочешь стать озлобленным одиноким человеком, засунь своё "ненавижу" поглубже и пойди людям навстречу. И в каком месте у тебя занижена самооценка если ты себя так расхвалила? Хватит фигнёй страдать!

Сайфулло Насридинов

Мне кажется это не совсем нормальным... У тебя есть друзья? Общайся с ними больше, ходи гулять. Нельзя изолировать себя от общества, потом жизнь накажет. Если нет друзей попытайся поискаить их на форумах. Я думаю это будет не просто найти друга по увлечениям, но попробовать стоит. Главное не сдаваться.

Алексей Богдюн

Ты - водолей! Все горе от ума....

Марианна Александрова

Женщина должна быть женственной! Извините, если вы не такая, то у вас будет Много проблем по жизни!

Галина Алтухова

Да уж.. Тебе, видимо, ну очень хочется казаться 14-летней.

Алексей Паникаров

У менiа таже самае на4алась в 14, сеi4ас мне 17, на улицу талька в техникум выхажу, зата ку4а времени на самаразвитие) мне ли4на нармальна, iа уже привык, сеi4ас вакрух адна быдла, у нас всiа хруппа такаiа так 4та iа сам па себе. мажет еще к 20 хадам изменiусь хатiа врiатли думаiу, в армии тiажела будет 4уiу, приiдетсiа пытатьсiа абщатсiа...