Шеличь Виталий

Во вселенной миллиард планет, и кроме нас (людей) больше никого нет?

Гл
Глеб

Есть. Должны быть. Просто, скорее всего, внеземные формы жизни совершенно не такие, какими мы их себе представляем.
Мы привыкли изображать инопланетян в человекоподобном облике. Потому что это удобно для нашего восприятия. А что если это совсем не так?

Максим Медведев

не гони! ! конечно же есть!

Валентина Лысова

с Дуба рухнул, это таких как мы нету негде, везде умные гуманоиды живут !

Alexandra

Конечно мы не одни во вселенной. Мы нашли только 2-3 планеты схожих к нашей по климату. Если есть растительность, есть и живые существа. Безусловно, мы не едины во вселенной. Мы когда-то встретимся с нашими "аналогами", и скорее всего это будет встреча американцев и индейцев. Только кем будем мы это уже узнаем при встрече 🙂

Вета

Нет блин все миллиарды планет для нас сделаны 🙂

L7
Loki 75

Есть, т. к. мир бесконечен

Игорь Татаринцев

не весь миллиард посмотрели еще)

Александр Перминов

Радуйся что пока никто не прилетает! А то могут прилететь и пиздюлей тебе в подъезде надавать! А ты думал что они прилетят и поделятся с Рашкой супер технологиями ))) Ага Жди )))

Владимир

О могу посоветовать книгу Лема "Сумма технологий". Сложное филосовское чтиво, написанное в 1930-х и переведенное на русский на заре 1950-х времени, но в целом большенство моментов проясняется, почему мы так одиноки во вселенной 🙂

Владимир Горицин

думаю, что есть. Поскольку на одной земле кроме человека есть миллионы разных форм жизни. Значит и они могут быть и на других планетах.

Диман

разве ты некогда с тоской не смотрел на далекие звезды? разве волки не воют под луной? мы есть только не узнаваемые.

Р.
Рушана ...

Вы эгоист? ? а как же микробы, животные, птицы? деревья в конце концов? ? вы их не считаете за живых))?

Сергей

Думаю, есть.. . но если бы уже нашли какую-то цивилизацию, то это изучали бы в школе (кто первооткрыватель, в каком году это произошло и т. д. )
Хотя.... может, лучше и не искать никого.. . а то обернется чем-нибудь плохим для нас же... как часто описывают это фантасты)

Сергей Давлетшин

Перечитайте )
otvet.mail.ru/question/88734255

Может и есть, но без средств межзвездного/межгалактического передвижения или связи - этого не узнать.

Михаил Печаткин

жизнь на земле существует около 2 миллиардов лет, человек около 2 миллионов лет. Только 100 лет человек стал проявлять себя. . Следить за звездами есть ли кто там и своим радошумом привлекать внимание. 50 лет летать в космос. Сравни цифры. И подумай,

Александра Павлова

Школа (любая, в т. ч. и высшая) должна научить осмысливать факты и думать с/стоятельно.
«Ученик – это факел, к-рый Учитель должен зажечь! »
К сожалению, Настоящий Учитель, - это редкий талант…

ВСЕ предметы в школе (в любой, в т. ч. и высшей) даются как Законченные, Зафиксированные и конечные в своём совершенстве.
Обман!
Р-том чего у масс учащихся пропадает живой познавательский интерес к предмету!

Например, современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д. , затем сжатие, и т. д. , затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной! !
Какая наглость…
Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (чеСныя акадЭмики) – бессильны, уважаемые слушатели…
Но, слово (уважаемые слушатели) , – за Вами – учитесь!

Далее
Ещё древние вычислили значение числа «пи» , и это числа с древнейших времён «вкралось» в мн- ч- ные ур-ния физики.
Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел.
Т. е. , полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной» , но некий Риманов или иной, т. к. число «пи» на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение…
И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – на песке…

Старый анекдот:
Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает? »
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали! »
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения! »
студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва! »
аспиранта: «Да на собрании большинством голосов академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анитропии пр-ва! »
академика: «Этого, - никто – НЕ знает… »

Далее
Конфуций и мн философы давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ!
Но об этом (спорном) заявлении неизв-но нашим ученикам…

Короче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Внушение мысли о законченности постройки здания науки – обман…

«Ученик – это факел, к-рый должен зажечь Учитель! »

к теме:

Современная наука - далека от истины, - слово за Вами, - учитесь!

Иван

С 1960 года ведется поиск внеземных цивилизаций. Результат нулевой. Мы- единственная цивилизация в Галактике. А что делается в других- никогда не узнаем. И слава богу! Они ведь прилетят сюда планету делить а не семечки лузгать.