Марийка Lopatkina

можно ли второй раз венчатся?

Сашуля Верецоца

а первый раз не получилось?

Федорков Александр

можно в случае:
1. Супруг умер
2. Имеется разводная грамота от церкви которая даётся в случаях:
А. Если вы разведены на основании решения суда в котором указанно, то супруг/а/ прелюбодействовал/а/.
Б. Супруг/а/ является душевно больным.
В. Если жена не способна иметь детей
Во всех остальных случаях два раза в одну и туже реку не входят :)))

Денис Калистратов

Да хоть двести двадцать второй. Только зачем вам это нужно, если вы знаете, что венчание - это пока смерть не разлучит вас? Это все равно что каждый месяц ходить в Церковь и принимать обряд крещения. Никто не запрещает, только зачем это нужно?

Елена Елисеева

Позвоните в епархиально управление по вашему району (номер можно узнать в справочной) и там спросите или узнайте номер любой церкви (в той же справочной) и спросите там. Меня терзают смутные сомнения, что тут священнослужители сидят.

Володимер Олiйник

можно, я разрешаю

Алексей Гаситашвили

За деньги сейчас всё можно.

Юлия Спиридонова

С разрешения патриарха

Денис

к местный епископу обратитесь ..и он скажет именно по Вашему случаю

Юлия Митрофанова

Я не пойму зачем вам венчаться второй раз? , вы же во время "первого и последнего" венчания даёте клятву перед самим Богом о том, что будете жить со своим супругом/ супругой до самой смерти

Георгий Суханов

можно, если один из супругов/оба впервые венчаются либо в случае благословления на повторное венчание, если оба ранее состояли в венчанном браке.

Антон

Лука вам все толком разъяснил, я вот только не пойма а зачем. стоит ли на себя еще один грех вешать

Ка
Катюшка

Это бред. м Давать раз клятву Богу, а потом второй раз прийти и сказать.. . знаешь Бон возвращаю свои слова назад я уже хочу с этим быть

Юрий Бабий

Можно. Но вам нужно развенчаться с первым мужем. А развенчивает не каждый священник

Марина Бычкова

По идее, если есть процедура развенчаться, можно потом и второй раз венчаться.