Надежда Россохина

Да нет какая тут саморегуляция?? ? Полтора года назад гемоглобин был 140 единиц, а потом случилось кровотечение-язва желуд

Lubov

А мы откуда знаем про язву желудка и кровотечение? Экстрасенсы ?

Год ничего не делал, чтобы повысить, организм приспособился на такой уровень гемоглобина, отрегулировал и вы ему не помогаете повысить гемоглобин, а потом удивляетесь : А что это не повышается ?

Стареете и доводите до прободения язвы и кровотечения.

Так чему удивляетесь ?

Принцеса

Гемоглобин измеряется в граммах на литр, а не в единицах. Вам следует начать приём препаратов железа. Допустим, сорбифер-дурулес. Через месяц повторить исследование крови. Если гемоглобин не поднимется, то анемия носит не железодефицитный характер и вам потребуются дополнительные исследования для выяснения причины анемии.

Настенька

вот и вам ответ - из-за потери крови, и потом не восполнили