Махмуд Джураев

приготовление фарша в картошкой в духовке

как приготовить фарш с картошкой под майонезом в духовке? скок температура должны, сколько времени и какой порядок приготовления ?!

Катенька Кудинова

Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом
На большой лист, я брала:
2 кг. мяса, лук 4 шт. , 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка, 1 яйцо, соль, перец
Картофель очистить и поставить варить, мясо нарезать тонкими полосками и раскалить масло на двух сковородах, обжарить мясо, когда будет почти готово, добавить лук, нарезанный полукольцами. Сделать пюре, добавив молоко и масло в картошку, постелить пергаментную бумагу на лист, один слой картофельного пюре по размеру поросенка, затем выложить мясо на пюре, сверху картошку, придать форму поросёнка, уши из картошки, глаза из маслин, пятачок из морковки. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовой шкаф 180° на 30 мин. Украсить овощами

Запеканка с фаршем и картофелем
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 миy/

Ирина Резниченко

Майонез, это салатный соус! И для запекания он не подходит! картофель порежте дольками, немного отварите! Фарш немного припустите на сковороде с луком и томатной пастой, потом соедените в форме для запекания доведите до готовности в духовке, а перед подачей посыпьте тертым сыром!

Олег Мягков

картофль ломтиками и слоями всё рскладываш картфель фарш майонез и запекаеш 160-180С мин 30-35 ну там пробуй

Вл
Владимир

Болгарская мусака. Очищенный картофель нарезать мелкими кубиками и перемешать с фаршем, добавив соль и перец Выложить половину в смазанную раст. маслом форму, переложить слоем нарезанных кольцами помидоров, баклажанов, болгарского перца и лука, затем вторую половину. Залить водой на 1-1,5 см. выше уровня продуктов, но так, чтобы она дошла до нижнего слоя. Запекать в духовке 40-45 мин. при 180 гр. После этого залить смесью яиц и кислого молока (кефира) и еще запечь 10-15 мин