Марианна Александрова

Подскажите точный рецепт! Есть фарш и картошка. . хочу запечь их в духовке. . как это сделать и что ещё нужно??

Игорь Шохин

картошку порежь на лист кольцами, сверху маринованный лук, неравномерно - тертую морковь (много) приправу соль можно еще грибы, полей подс маслом, выложи кусочками фарш, запеки на несильном огне, пока картоха мягкой не станет и не поджарится чуток, в конце посыпь тертым сыром и зеленью

Катя Шамкина

предлагаю запеканку, у нас дома идет на ура.
фарш обжарить с луком и выложить в форму для запекания. сварить картофель и сделать из него пюре ( без молока, добавьте только масло) . на фарш равномерно распределите толченную картошку. сверху полить сметаной, можно майонезом ( немного разведенным водой) и если есть сыр, то посыпьте сыром. если сыра нет, то не беда, подойдет и просто сметана или майонез. запекать до корочки в духовке при температуре 220-250 градусов ( как зарумянеться, так вытаскивай т. к. все готово и так)

Елена Гандаева

можно сначала сварить картошку и сделать пюре, фарш обжарить с луком, потом на противень выложить слоями- картшока фарш-картошка, майонезом смазать верх и в духовку.
можно сырую- картошку режем кольцами посолить посыпать приправками - на дно противня смазать маслом сливочным, потом фарш (лучше обжаренный с луком, а то вареный будет. ) и так же смазать маслом- потом еще слой картошки - так же майонезом, можно посыпать тертым сыром сверху
п. с пока писала- меня опередили)))