Гульмира

Что делать, когда колени хрустят при приседании в молодом возрасте?

Владимир Коровин

Кальций нужен в питании и витаминах

Тигран Пртавян

Не обращая внимания на хруст, ежедневно делать небольшую зарядку на все группы мышц. Это говорит о гиподинамии.

Екатерина Бабурина

Спорт+Цикорий, Окопник лекарственный, Календула.

Руслан Багиров

Ничего особенного в этом нет, просто в суставах лопаются пузырьки воздуха, вызывая этим звук, похожий на хруст.

Дмитрий Чубов

Дозированные движения улучшают кровоснабжение мышц и тканей окружающих сустав, обеспечивают хрящ микроэлементами, пластическим материалом и кислородом, восстанавливают обменные процессы.
1. Стоя на возвышенности (ступеньке, скамейке, степе) одной ногой, выполнять маховые движения другой – назад и в сторону.
2. Круговые движения в тазобедренном суставе.
3. Лежа с согнутыми коленями, разводить колени и сводить обратно.
4. Лежа на спине разводить прямые ноги.
5. Лежа на спине и держа ноги под прямым углом, соединять пальцы ног и разводить.
6. Лежа на спине, согнуть ноги в коленях, положить пятку одной ноги на колено другой, отводить бедро.
7. Лежа на спине, выполнять круговые движения прямой ногой.
8. Лежа на боку, приподнимать ногу, удерживая на 5-10 секунд.
9. Лежа на боку, максимально поднимать ногу в сторону.
10. Лежа на животе с разведенными в стороны руками, приподнимать корпус без помощи.
11. Лежа на животе, сгибать и разгибать ноги в коленях.
12. Стоя на четвереньках, выпрямлять ногу назад и сгибать, возвращаясь в исходную позицию.

http://www.medstream.ru/articles/15519.html

Agap Тюряга Klaft

токсинов много, организм их сбрасывает на суставы .