Дмитрий Клочков

Как зарегестрироваться в Apple ID если у меня нет никакой карты: Visa, MASTERCARD и т. д???

Просто я собираюсь скачивать там только бесплатные приложения, а регестрация просит номер карты?

Маргарита Горр

вот только 3 месяца назад решал именно эту проблему.
оказалось не так уж сложно.
идешь до ближайшего терминала (где деньги на мобилу кладут) и заводишь на нем виртуальную банковскую карту.
без разницы какой банк. просто забиваешь номер своего телефона.
достаточно положить сто рублей. из них потеряешь рублей 30 на услуги.
тебе на мобилу приходит СМСка с номером карточки и кодом подтверждения.
может еще укажут сколько там денег, ну рублей 50-70 точно должно остаться.
вводишь ее на сайте яблока и радуешься.
все.
да, эта виртуальная карта выдается сроком на 3 месяца. это надо помнить. продлевать ее срок - себе дороже.
можно сделать более продвинутый вариант: завести себе виртуальный счет киви и привязать к нему виртуальную карту киви.
это более продвинутое и правильное решение, но и требует больше телодвижений.