Артур Шевчук

Вы знате свою историю рода, кем были ваши предки до 1917 года?

Владимир Елисеенко

Мои предки были крестьянами, под Саратовом. Но в 30 году их объявили кулаками, и всю фамилию сослали в Сибирь, Казахстан, Коми, Архангельская область. Моя мать уже родилась в месте ссылки, да и я там же, хотя долго не понимал, что родился в бывшем лагере для спец переселенцев.

Станислав Егоров

Знаю. Дед - член РСДРП с 1904 года, участник Пражской конференции. Познакомился с моей бабушкой в очередной ссылке

Александр Никитин

Как выяснилось, при советской власти, мои предки были кулаками за что и были сосланы в Сибирь.

U5
Urfan 57

Мои предки по всем линиям крестьяне из дальних маленьких деревенек

Анжелика Карягина

Знаю. Сведения о моей семье хранятся в Гос. архиве.

Ирина

Предки мои и с той, и с другой стороны крестьянствовали. Жили, кстати, очень хорошо. Со стороны мамы дедушка, мамин отец, рассказывал, что у них было три дома, много скота. Батраков не держали, сами трудились и наживали всё. Зато потом в колхоз всё забрали.
Со стороны моего отца, бабушка, папина мама, рассказывала, что тоже жили хорошо.
А после революции всю лебеду поели. Ещё бабушка говорила, что её отец, прадедушка мой, был грамотный и читал запрещённую литературу, которую ему из района поставляли "дружки. " )))) Думаю, что на тот момент это было просто модно.
В революции как таковой мои предки участия не принимали. Но приняли всё, пришлось принять, чтобы не сослали.. . И на своём горбу выносили все тяготы: продразвёрстку, голод, все лишения, которые начались потом...