Татьяна Карета

нам почти месяц. ребёнок на ГВ.

ребёнок на ГВ. последнее время беспокойная стала. постоянно кричит, а иногда так закатывается что чуть ли не синеет. трясётся нижняя губка. писаем ном, какаем тоже. коликов не должно быть. что делать подскажите кто сталкивался

Ре
Регина

а почему коликов не должно быть? как правило они и мучают деток до 3х месяцев

Светлана Тюкаева

пробуйте кормить через три часа. .

Сергей

Срочно вызвать скорую для малыша

Елена

так от вашего питания много зависит, так что от колик давайте.

bi
biach007

колики бывают с первых недель до 3х месяев. Мы даем своему малышу боботик (или можно еще бифидум - но он горький).

Вячеслав Жуков

у нас тоже такое бывает, но наш педиатр сказал, что э то именно колики
прописали капли и вроде полегчало
обратитесь к педиатру

Лена Шмакова

У Вас как раз самый возраст для коликов, скорее всего у малышки животик болит, вот она и беспокоится так (( укропную водичку или средства с симетиконом не даете? мы пили их и еще пробиотик рела лайф, так доктор нам сказала. Укропчик и симетикон хорошо снимает спазмики, делает выведение газиков безболезненным, а полезные бактерии пробиотика постепенно заселяют кишечник и нормализуют пищеварение, адаптируют кишечник к пище, за счет чего уходит избыточное газообразование и соответственно колики и спазмы в кишечнике. Еще я регулярно массажировала животик, чтобы не давать газам скапливаться и давать им двигаться к выходу. Массаж делала между кормлениями 4 раза в день по 5-7 минут. Уже через неделю такого комплексного лечения ребенок стал более спокойным, исчез беспричинный плач малышки, она даже спать стала лучше.