На
Наташа

ребенку месяц. на ГВ. за месяц ушло всего 5 кг и вес встал. что делать?

с коляской хожу очень быстрым шагом по 4 часа в день, ношу ребенка на руках тоже 5 часов без остановки (КОЛИКИ). ем два раза в день. почему вес не уходит? очень сильно похудело лицо и руки, но вот живот и бедра - ужас ((

вторые роды. после первых похудела на 15 килограмм за два месяца и была просто дистрофиком.

Татьяна Русанова

есть 4 раза (!!) в день понемногу, постараться не есть после шести, или чуть-чуть.
Как считалось, женщина восстанавливается после родов 40 дней, гинекологи сейчас говорят - 6 недель 🙂, что тоже самое.
После нужно постепенно браться за гимнастику для проблемных зон. Но есть упражнения, которые полезно начать делать вскоре после родов в постели - они подтягивают внутренние мышцы, не будет опущений и разного рода таких проблем.
Образование молока - очень энергоемкий процесс, так что голодать не надо! Просто следить за весом, если будет расти - тогда сократить рацион.
Наконец, ребенку только месяц 🙂 Все наладится, только не надо разъедаться дальше 🙂

Кстати, тоже была дистрофиком после первых, после вторых вес уходил полгода 🙂

Кылычбек Исмаилов

Потому что есть нужно 4-5 раз в день по-немногу, а не 2.

Наталья Воронина

Часто есть, не понемногу, много пить, не сидеть на диете, немного заниматься (пресс или обруч) и ждать еще месяц-два. ))) Вес уйдет. Объем живота - тоже. Роды-то вторые, растянулись мышцы больше.