Настя Шмелева

А если бы не Гитлер, с кем бы повоевал СССР?

Екатерина Рублёва

Ни с кем. Разве только если бы США совместно с Британией и Францией напали на СССР - пришлось бы с ними воевать.

Света Петрова

СССР защищался и воевать вообще не собирался. Ни с кем бы СССР не воевал.

Павел Комаров

Со всем миром быдловство воевать готовилось ради "Всемирной революции"!
См. писанину ленина и прочих их главарей насчёт этого.

Рустам Галимов

Ни с кем, вы о чём?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Чурек, засунь свою хурму плашмя, и знаешь куда? , себе в очко ибо турки давно его тебе растянули!

Эдуард Титов

Сложный вопрос. Вообще то Сталин, как руководитель был прагматичен.
Думаю, он готовился к войне ...и "сука" думал о Румынии, во вторую очередь.

Юл
Юлия

Жили бы мирно без войны

Полина Стародубова

Вас действительно волнует этот вопрос?

Дмитрий Губанов

забыли однако что символизировала красная звездочка, конкретнее - пять ее лучей..

Юля Борисенко

Союз социализма и национал социализма поделил бы весь мир и люди бы говорили только на немецком и русском. Против дисциплины и идеи демократия бессильна, другие страны исчезли бы. Правда потом гонимые евреи, цыгане, негры бежали бы в СССР и возможно война бы случилась и остался бы только СССР.

Юрий Заугров

Наверное, с Великобританией за бакинскую нефть. Как ни странно, но с осени 1940-го, т. е. уже в ходе 2-й Мировой войны, Великобритания формировала спец. корпус, предназначенный для нападения на СССР в районе Баку для захвата нефтяных месторождений

Маруся Иванова

Для победы коммунизма во всём мире воевал бы с Англией, США и др. Или бы продолжил изводить собственное население. Из русских православных людей делать совков, произошедших от обезьяны. Совкам величия хочется, а его нет и не будет ещё сто лет.

Константин Ключкин

А, что с Афганом не воевали, нашли бы с кем.

Амирхон Мансуров

с любым крупным капиталистом.... он для них был главный враг

Елена Захарова

со своим народом... вспомните гулаги... беломорканалы... голод... коллективизация...