Константин Андронкин

В стене задымилась электропроводка - чем это чревато и дорого ли обойдётся замена?

В кваотире в стене (или в потолке) задымилась электропроводка, сработал предохранитель на счётчике. Потом включили - всё нормально работает. Стоит ли теперь искать в стене повреждённое место? Велика ли вероятность повторного задымления и пожара?
В момент задымления в соседней комнате была включена стиральная машина, возможно это из-за неё..
Чтобы поменять провода наверное придётся снимать штукатурку?

Валера

чтевато пожаром, а раз так, какая разница, во сколько обойдется? вариантов нет.

Вл
Владимир

меняйте а то и до пожара недалеко.

Елена Кочергина

Да, здесь много глупых.

Серёжа Б

В стене проводка не может дымиться.
Ищите неисправность в розетке или распредкоробке.

Александр Грачёв

Замена электропроводки обязательна, тк в дальнейшем будет замыкание и пожар. Вероятно задымление произошло от перенапряжения в сети.

Юлия Козулина

Тут да же разговоров не может быть! Конечно надо проводку менять. Сплавилась изоляцияпровода щас голыеи могут дальше пойти. Хорошо предохранитель сработал а если нет! Это не игрушки. Проводка старая и при следующем включении может дальше гореть. Конечно работа по замене проводки вылезет в хорошую сумму, но эта сумма не сравниться с пожаром!

Vladimir Molchanov

"в стене (или в потолке) " - надо точно определить, где, иначе придётся менять всё от счётчика до розетки, куда была включена машинка. Или поточнее выяснить причину - может замыкание в какой-то из распределительных коробок, или гвоздь не туда забили...