Аленка Леонтьева

Боли левом боку под ребрами

УЗИ брюшной полости не выявило каких-либо особенностей, только лишь небольшой перегиб шейки желчного пузыря. Такое ощущение, что как-будто что-то надуто в левом боку прямо под ребрами. Ощущение стягивания. Ночью и в лежачем положении не беспокоит. Если "урчит в животе" то только в этом месте. До, после еды - не имеет значения. Врач УЗИ сказала, что может что-нибудь с кишечником. До гастроэнтеролога еще пока не дошел. Что может быть?

Алексей Потапов

не давно у моей знакомой такие же симптомы были.. . и плохие показатели пе4ени.. . она долго по врачам ходила. . а недавно опытный врач ей сказал, что это желчный сок слишком густой и прописал энзимы...

Ирина Воротилина

для исключения болезней желудка и 12 п кишки по алгоритму показано ФГДС (тем более что ваша симптоматика походит больше на заболевание желудка)