Екатерина Петрова

Неприятные ощущения в левом боку под ребрами

УЗИ брюшной полости не выявило каких-либо особенностей, только лишь небольшой перегиб шейки желчного пузыря. Такое ощущение, что как-будто что-то надуто в левом боку прямо под ребрами. Ощущение стягивания. Ночью и в лежачем положении не беспокоит. До, после еды - не имеет значения. Врач УЗИ сказала, что может что-нибудь с кишечником. До гастроэнтеролога еще пока не дошел. Что может быть?

О-Ля-Ля

Жесть врачи какие деградирующие стали)) )
левое подреберье-скорее всего селезенка болит) я только на 2-м курсе мед. вуза но поищи в гугле :боли в селезенке и все) полистай-почитай

Юл
Юля

Это скорее всего поджелудочная железа. Пока дойдете до гастроэнтеролога, соблюдайте диету - лучше обойтись без копченого и жирного, категорически нельзя уксус и маринады. И обязательно проверьтесь, ПЖ дама серьезная, с ней надо обращаться аккуратно.