Ир
Ирина

Боли в левом боку под ребром. Не хватка воздуха вечером.

месяц назад был приступ что то из нутри ударило меня в левый бок и я начал задыхаться вызвали скорую они мол сказали алергия вкололи супрастин и я чуть не умер тресло всего пипец как
потом я заболел ну проходило, дышать легче было
а щас пипец под вечер дышать невозможно уже сил моих нет, так трудно дышать
врачи не чего найти не могут еду завтра в обласную к алергологу
скажите что под левом ребром находиться? (перед приступом я ел жариные пирожки, Но там видно много жира было я аж чуствововал)
может из за перожков что то у меня защемило в организме и стал хуже дышать + бок болит, под ребром точнее
из за этого я могу задыхаться? и уже месяц то три дня норм а потом начинается, вообще не понятно
из за бока возможно не хватка возздуха? лёгкие чистые всё чисто щетовидка тоже в норме, сердце всд, но я прохожу обследование
но думаю дело не в этом а то что под ребром, ответься можно ли задыхаться из за того что находиться под левым ребром ? (когда ем аж желудок бывает болит ти по тяжести а потом бок или наоборот )

Vika

Очень сильно похоже на панкреатит, заболевание очень серьёзное, Вы жирными пирожками спровоцировали его приступ.
Поэтому идите немедленно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, а на "скорую" нужно написать жалобу, за то что они Вам поставили аллергию и не отвезли в больницу на обследование.

Вячеслав Жуков

панкреатит это.. узи срочно делай и фгдс.. при чем тут аллергия и легкие.. жаренное исключи.. диета №5 пожизненно.. уколы ношпы поставь чтобы приступ снять.. пей омез и панкретин..

В2
Волчара 2010

1. Селезенка. Этот орган находится очень близко к поверхности тела в левой верхней части брюшной полости. Ряд заболеваний увеличивает селезенку, что и вызывает боли под левым ребром.
Желудок. Разного характера, сопровождающиеся тошнотой и рвотой, боли под левым ребром могут быть вызваны заболеваниями желудка:

гастрит – нудная тупая боль, в зависимости от уровня кислотности возникающая после еды (пониженная) или утром на голодный желудок (повышенная) ;
функциональная диспепсия, возникающая при повышенной чувствительности стенки желудка к растяжению, боль может принимать различный характер;
язвенная болезнь желудка – боль носит ноющий характер;
новообразование.
3. Поджелудочная железа. Орган находится в верхней части живота на задней брюшной стенке, уходя в левую сторону. При хронических заболеваниях поджелудочной железы характерна тупая опоясывающая боль, в том числе и с левой стороны. В основном режущие опоясывающие боли возникают при приступах острого панкреатита, могут сопровождаться тошнотой, рвотой, повышенной температурой. Ноющие боли под левым ребром без отдачи в спину говорят о начале воспалительного процесса в той части поджелудочной железы, которая уходит резко влево, эту часть называют «хвост» .
Диафрагма, а точнее, левая её часть. Эта мышца находится наверху брюшной полости, отделяя её от грудной. В диафрагме находится отверстие, через которое проходит пищевод. К боли в левом подреберье может привести ослабление диафрагмы, вследствие чего пищеводное отверстие расширяется и брюшная часть пищевода и часть желудка оказываются в грудной полости, вызывая боли под левым ребром, – возникает диафрагмальная грыжа. Ослабление диафрагмы может быть при условиях, повышающих внутрибрюшное давление:

тяжелый физический труд;
ожирение;
в отдельных случаях – возрастные изменения организма;
в редких случаях – беременность.

Мария Сироткина

пизда подкралась незаметно

Татьяна Мариан

или поджелудочная или селезенка селезенка это фильтр крови депо если жареное и много жира то накаут селезенки но и поджелудочная плохо расщипляет жареное твердое острое- только на узи надо смотреть