Константин Бурлаков

ребенок 3 мес ест только во сне. Мы на ГВ. кто сталкивался с такой проблемой? Началось все месяц назад, сначала 1 день

не поест, потом все налаживалось, а теперь уже неделя каждый день едим только во сне.

бутылки разные давала, не берет вообще

днем, когда бодра и весела не накормить вообще.. . три раза соснет и отворачивается, когда настаиваю - плачет, не берет сиську. Думала, что сиськи мои разонравились, так бутылку тоже не берет.. . хотя раньше брала и бутылки. Вообщем, пока не укачаешь ребенка есть не станет.

Татьяна Шаповалова

нормально
у меня старшая дочь так росла, родители мои за три месяца глаз её не видели, спит, сонная ест и дальше спит.. .
пока ест устанет и снова уснёт.. .
особенно в пасмурную погода, проспала так почти полгода, как спящая красавица или заколдованная царевна, поест и спит.. . до следующего кормления, я всё успевала.. .
а само потом пройдёт, ей пока не интересно, и она спокойна

выросла чудесная девочка, спокойная, умная, шьёт, вяжет, на пианино играет, учится на отлично

Всеволод Васьков

Живот болит. Как сосать начинает, перельстатика кишечника начинает работать, спазмы, боль. Моя дочка так делала, в вккурат после 3 месяцев - на этом наше ГВ и закончилось.

Попробуйте перед кормлением саб-симплекс или что-то в этом роде дать и понаблюдайте.

Александр Xxx

всмысле ночью???? а днём? ну во сне он может не есть, а просто сосать грудь как соску... нужно сделать контрольное взвешивание если всё окей то и заморачиваться не нужно!

Маргарита Морослина

дочка каждое утро не просыпаясь кушала .. выпивала бутылочку молока и дальше спала.. . и достаточно долго....

Baha Baha

Это нормально - так бывает.

Анна Полехина

Проблема была бы если б он не ел!

Евгений Адамов

У меня таких проблем не было, но по лазанию в инете могу предположить, что вариантов два: либо молочница или стоматит во рту (но по идее, молочница с рождения, остается стоматит) , т. е. во рту больно, либо что-то типа колик-сосание их стимулирует. А так, наверное, могут быть и другие варианты.

Кирилл Перелыгин

попробуйте лучше врача вызвать на дом! ! когда ребенок не ест это признак опасности! ! так же обратите внимание на свое питание, может за эти 3 раза наедается

Милан Макаров

это мы проходили. . это ложный отказ от груди, который длился у нас неделю ( это был кошмар!!! ) Вы правильно кормите во сне, т. к. преодолеть отказ помогает только это. Не переживайте: всё наладится.. . Просто в это время ребёнок начинает сильнее отделять себя от матери и смотрит, может ли он маме доверять, когда показывает свой характер.

Мария Евстафиади

такая же хрень. моему три месяца тоже. и тоже есть во сне. или когда проснется, когда сонный. когда бодрый-нифига не ест. не знаю, что за беда. но, норму свою ест и ладно