Виктория Иванова

что опаснее панкреатит или цироз?

Джейхун Гасанов

Очень опасны оба заболевания, панкреатит бывает острым, может развиться панкреонекроз и человек умирает. При циррозе печени печень разлагается, перерастает в соединительную ткань, не работает, токсины поступают в кровь и отравляют организм, человек желтеет и умирает.

Virys

И то и другое, а в сочетании это полный абзац)))

Павел Артемьев

умирают и от того, и от другого.

Екатерина

Это 2 разных заболевания. А Вы сами подумайте, что лучше:
Когда поджелудочная железа переваривает сама себя, или когда печень не вырабатывает ферменты и Ваша кровь не очищается?

ОК
Ольга Крюкова

Оба заболевания опасны для жизни .

Андрей Савченко

лечиться надо очень хорошее средство инъекция кымдан-2 и оттого и от другого