Георгий Карасени

у меня вопрос по поводу туберкулёза. помогите кто что знает...

я учусь в школе, у моей соседке по парте мама болеет открытой формой туберкулёза ( я это узнала от своей мамы, а та от подруги) . вопрос: какова вероятность заболеть мне? и что мне в таком случае делать?

а у меня всегда, когда нам делали манту, оно набухало очень сильно

Илюха Попов

Лучше не находись рядом с этой девочкой. Туберкулез очень сильно передается от человека, к человеку

Слава Дмитриев

Так как болеет мама подруги и, скорее всего, лечится, то Вам бояться нечего.

Мария Зверева

серьезно колоть инъекцию кымдан-2 он спасет вас и маму, начинайте прямо сейчас, а то потом курс долгих антибиотиков

Викусик Вик

Прививка есть?
Тогда вероятность заболеть очень низкая.

Елена Емельянова

фактически все являются носителями палочки Коха... но при правильном образе жизни и нормальном питании вам скорее всего мало что грозит

Ек
Екатерина

Если реакция Манту у вас хорошая, то нечего боятся. А так то лучше бы ваше подруге провериться.. Заразится может человек со сниженным иммунитетом и контактирующий (т. е. живущий рядом).

Анастасия Бриллиантова

а мама ее дома живет? или может на лечении?
это очень серьезно... нужно чтобы родители собрались написали заявление директору или заучу и ее должжны если сама не захочет... то принудительно отправят в больницу.. там надо долго лечится... .
жаль девочку ...а временно пересядьте от нее..

Фая. Аитова

Вероятность БОЛЬШАЯ! У нас были соседи, один болел... ТБЦ... Постепенно ЗАБОЛЕЛИ ВСЕ члены семьи больного...