Сергей Бар

Всем привет. Хочу прокачать свой старенький ПК.

У меня есть старенький компьютер, который довольно не плохо сейчас работает на winXP. Я хотел бы его подключить его к телефизору, чтобы просто смотреть фильмы на большом экране. Но столкнулся с тем, что лёжа на диване винду юзать не практично. И таков мой вопрос: " Есть ли какие-нибудь оболочки/операционные системы на основе винды, чтобы можно было комфортно пользоваться ПК в качестве медиаплеера, чтобы можно было подключить к домашней сети и стримить фильмы с одного ПК на другой?

Беспроводные клавиатура и мышь у меня есть, но неудобство в том, что все элементы винды очень маленькие...

Анна Титова

"неудобство в том, что все элементы винды очень маленькие... "
Так сделай их большими в настройках рабочего стола - уменьши разрешение экрана или увеличь размер иконок....

Регина Попова

купи безпроводную клаву и мышь

Анна Исаева

На основе линукса точно есть. Даже LIveCD варианты, т. е. без порчи установленной Винды.
Попробуйте для Windows МедиаПортал