Anna Vaganyan

Можно ли стать хорошим программистом если знать все формулы математики?

))))

Чтобы стать хорошим программистом, все формулы математики знать необязательно, но очень желательно. "Само программирование" это тоже область такая ого-го, не меньше математики. Какие-то программы знать надо, но это не самое главное, их можно освоить по ходу дела.
Развернуто: Математика и программирование, конечно, немного разные вещи, и я встречал как талантливых в математике, но слабых в программировании, так и наоборот, НО и там и там чем то близкая природа, надо иметь схожий склад ума. То есть, если ты ЧИСТЫЙ гуманитарий или физкультурник, или как А. С. Пушкин хорошо пишешь стихи, но в математике слаб, то скорее всего программером ты не станешь. Ну а если, например, математика тебе не айс, а физика - нормаль но, то можешь стать.
2. Программистов сейчас много в разных областях. и программист из одной области не сможет СРАЗУ, без переподготовки, работать в другой. Так что надо знать каким именно программистом ты хочешь быть. Скажем, те, кто пишут игры, им как раз нужна не хилая алгебра.
3. Какие-либо программы - нет, с этогот не начинай. Начни с языка Паскаль.

Антонина

Нет, ещё и соображалка хорошая нужна)

Владимир Михеев

Можеш. Но нужно знать больше

Александр C

нет, конечно.. . причём тут математика-то ?

Анастасия Короткова

там не только формулы надо знать

Евгений

Плюс ко всему языки программирования.

Зоя Антоновская

Там будет другая математика.
Но школьная тоже пригодится.

Оксана Шакирова

Хороший программист должен уметь сам выводить эффективные формулы. Еще нужно отлично владеть языком программирования. Уметь решать сложные задачи простейшим путем.