Альфия Саитова

Хочу снять квартиру в Подмосковье. Скажите, как не обмануться риелторами?

Elvina Sh

Самое важное правило: подписывать все бумаги только с хозяином квартиры! Так вы убедитесь, что одну и ту же квартиру не сдали пять раз одновременно разным людям. У хозяина проверить паспорт и убедиться, что он там прописан. Если он там не прописан, проверить свидетельство о собственности.

Деньги отдавать только в руки хозяину квартиры. Так вы убедитесь, что риэлтор не прикарманил их.

Обязательно хранить свой экземпляр договора отдельно (т. е. не в самой квартире!) . У знакомых был случай, когда хозяйка пришла в их отсутствие, отперла дверь своим ключом, забрала их экземпляр договора и порвала его. После чего с милицией выкинула их из квартиры (не вернув деньги, разумеется) .

И даже не думайте стесняться делать все что я перечислил выше. Иначе сядут на голову вам. Если увидите, что люди начали стрематься, отговаривать вас общаться напрямую с хозяином, знайте: темнят! Потому как честному человеку скрывать нечего и он всегда пойдет вам навстречу.

Вадим

Обращайтесь в серьезную контору, заключайт договор, проверяйте документы на квартиру. Можете даже привлечь страховую компанию, которая застрахует вашу сделку (аренду в вашем случае)

Мурад Мамедов

Не вестись на лохотроны!
А какие лохотроны существуют,
Ты сможешь узнать набрав в гугл "аферы при попытке съема жилья"
Желаю удачи!)

Екатерина Цветкова

Пораспрашивайте друзей и знакомых, возможно кто-то порекомендует Вам проверенного риелтора. Обратитесь в агентство недвижимости, которое давно на рынке, заключите договор.