Александр

Энeргонaдзор, минимальная оплата.

Здрaствуйте, 3 года нaзaд ко мне пришли электротехники и сказaли что мне нaдо заменить счетчик.
Как раз тогдя я думал об отказе от теплоснабжения, я живу в десятиэтажке на 1м этаже, и батареи зимой не очень горячие, поэтому я решил поставить теплые полы и электрокотел, полностью отказавшись от теплоснабжения со стороны жкх.
В дальнейшем, когда пришли рабочие я за пару тысяч договорился с ними поставить несколько модернизированный счетчик, который накручивал в среднем на 800 руб в месяц зимой. Все прошло хорошо, но к сожелению летом возникла не большая проблема, счетчик начинал крутиться только при 2х включенных кондиционерах и стиральной машинке. Эту проблему я тоже решил сказав энергонадзору что почти не живу летом на квартире и поэтому в месясц не набигает больше чем на 50руб.. .
К сожалению сейчас возникла еще 1на проблема, даже при полностью включенном теплом поле счетчик почти стоит. По идее надо бы опять идти поговорить с электриками, но с ними все достаточно ясно - запросят опять поди 1000 в любом варианте.

Вот собственно и вопрос как вы думаете если я зимой буду платить за свет около 300р вызовет ли это подозрение энергонадзора?

Шеличь Виталий

вообще считаю что в россии должна быть бесплатная электроэнергия всем частным гражданам бесплатно должно электричество подаваться

Володя Ко

Скорее всего нет, но когда придут делать сверку счётчика, окажется, что Энергонадзор должен тебе кучу денег.