Светлана Ингула

Отдых на диком острове

Остров находится на озере Тикшозеро В Муезерском районе Карелии. Подъезднoй путь - автомобильный. По ж. д. - Либо по Мурманскому направлению до станции Надвоицы (110 км от места) , либо по Костомукшскому до станции п. Муезерский ( 30 км от места. По настоящему дикий край. На острове дом с пристройкой на 6 человек, баня, песчаный пляж, туалет, лодки, вся утварь и т. д. Рыба ловится прямо с мостков. Охота, грибы, ягоды - в общем Карелия. В наличии моторы, бензоэлектростанция, проведен свет. Полное отсутствие людей.
Связь Мегафон и МТС.
Из озера вытекает река Тикшозерка с порогами. Сплав замечательный даже для новичков.

Людмила Filippova

Там купаться можно?