Роман Русин

Почему люди бывают злыми? ?

Иван Блоха

От того что не хотят учиться любить, смягчать вое сердце. Когда животный страх берет верх то и появляется злоба

Д1
Дмитрий 111

Потому что у них велосипеда не было!

Татьяна Стрельникова

Пророчества из Библии исполняются:
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся .. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "( 2 Тимофею 3:1-5,13)
Скоро все будет по-другому.
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. " ( Притчи 2:21,22)
Очень скоро Бог уничтожит злых людей и на земле останутся те, кто будет радовать Бога своим поведением. Кто уже сегодня научился жить в мире и любви не вредя другому.

Витек Тофан

из невежества

Anvarjon

"если мы будем считать, что человек по природе добр - мы ничего не поймем в подедении людей, обратная посылка, напротив, объясняет все". (Кажется - Гегель) .

Те, кто был добр - вымирал нахрен.

Олег Четвертной

Психические отклонения. Алкогольные
поражения мозга. Наркотические изменения мозга.
Сломаная психика в общем

Сергей Кузин

Всё просто - страх за свою "шкуру".

Алексей Кеепер

Человека иногда больше исправляет вид зла, чем пример добра, и вообще хорошо приучиться извлекать пользу из зла, потому что оно так обыкновенно, тогда как добро так редко. (Блез Паскаль) Нельзя быть злодеем другим, не будучи и для себя негодяем. Подлость универсальна. Нарушитель любви к ближнему первым из людей предает самого себя. (Борис Леонидович Пастернак)

Александр Савельев

Потому, что их в детстве или мало любили, или не любили вовсе. Не научили быть добрыми.

Ольга Третьюхина

Что считать злостью? Твое неприятие отношения людей (к тебе) ?
Или черствость сердца? Причина тут одна - потому что люди считают себя людьми, то есть тем чем они не являются:)

Сергей Батурин

К сожелению пьянство не обратимый процесс, выпивая человек теряет связь с действительностью, и кучу нейронов что делает его грубым и злым, и не понимающим сути вещей происходящими во круг от этого он ещё больще озлобляется-при возникщей у него невежливости...