Дарья Савицкая

Что может обезопасить человека от внезапной гибели или смерти?

Дарья

Здоровый образ жизни.

Александр Решняк

Только Божья защита и больше ничего.

Александр Фомин

НИ-ЧЕ-ГО ...Внезапно погибают и грешники, и праведники ...

Вл
Владимир

ВЕРА во ХРИСТА ИИСУСА!

Илья Рабенко

Внезапная гибель или смерть станут для Вас безопасными если Вы победите в себе все страсти.

Наталья Маслова

Ничего.

20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем] , кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук. 12:20,21)

Анна Гаркавенко

вера. во что то. может как то помочь наверно..

Наталья Наталья

в писании сказано-РОЖЕНОМУ В ОГНЕ СГОРЕТЬ ДА НЕ УТОНЕТ!! от сутьбы не убежишь все предрешено! но человек может в какой то мере изменить свою учесть живя творить добро и вести здоровый образ жизни!! с уважением!!..

Григорий Онищенко

Здоровый образ жизни...

Сергей Девяткин

От внезапной - ничто. Но не ко всем смерть приходит внезапно... .

Страшна не внезапная смерть. А неготовность человека ее встретить.
К смерти нужно готовиться также, как к гос. экзаменам.

Лучшая подготовка - постепенный отказ от всех видов греховной деятельности и полное погружение в воспевание святого имени Господа.

Тогда в момент смерти к человеку приходят слуги Бога и забирают его в Вечную Обитель Творца, защищая от Ада.

Нужно знать как выглядит Обитель Бога и что вы там будете делать, тогда у вас будет желание вернуться к Богу в момент смерти. В ответ на это желание и ваши молитвы -слуги Бога за вами придут.

Помните, что вы - вечное живое существо, Вы - не умираете никогда. Умирает только ваше тело, как постаревшая от времени машина.

Сергей Иванов

Не что, а кто) Христос может)

Виктория Зотова

3 Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.
4 Уповайте на Господа вовеки, ибо Господь Бог есть твердыня вечная:
5 Он ниспроверг живших на высоте, высоко стоявший город; поверг его, поверг на землю, бросил его в прах.
6 Нога попирает его, ноги бедного, стопы нищих.
7 Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника.
8 И на пути судов Твоих, Господи, мы уповали на Тебя; к имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша.
9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются правде.
10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
11 Господи! рука Твоя была высоко поднята, но они не видали ее; увидят и устыдятся ненавидящие народ Твой; огонь пожрет врагов Твоих.
(Ис. 26:3-11)

Вячеслав Соловьев

Какая сладость в жизни сей
Земной печали непричастна ?
Чьё ожиданье не напрасно ?
И где счастливый меж людей?
Всё то привратно, всё ничтожно .
Что мы с трудом приобрели , -
Какая слава на земли
Стоит тверда и непреложна ?
Всё пепел, призрак, тень и дым ,
Исчезнет всё как вихорь пыльный ,
И перед смертью мы стоим
И безоружны и бессильны .
Рука могучего слаба ,
Ничтожны царские веленья -
Прими усопшего раба ,
Господь в блаженные селенья!

Ольга Сретенцева

сознание Кришны....

Олеся. Цухт.

Экклезиаст9:11

Юрий Розанов

Никто не поможет!!!!

ДА
Дмирий Афоничкин

Планированная, не внезапная смерть.

Александр Никитин

сам человек если успеет

Павел Щ Nevs И Юля

Ожидаемая гибель или смерть.

Каракулин Сергей

лучше то внезапно погибнуть чем лежать и мучиться!

Владимир Евченко

саморазвитая интуиция

Anna

ничто не может этого сделать, крме самого человека.

Вовчик Хакер

не что, а Брюс Уиллис.

Зедуллах Шайдаев

На все "время и случай". Сохранить здоровье и прожить дольше можно- отказавшись от вредных привычек и ведя здоровый образ жизни. А от внезапных случайностей- никто не застрахован.

Светлана Климова

много наверно чего. зависит от ситуации.

Александр

спасжилет

Айбек Замирбеков

Ни чего. Чему быть - того не миновать.

Katrina

Росгосстрах.

(((((Кошка )))))

если человек гниёт морально и духовно ничего не убережёт... Господь управляет шествием человека!

Ли
Литвинов

Думать о прекрасном будущем и о любимом:)!!!!

Анна Павлова

Смерть заранее запланированная.

Ольга

Могу дать ценный совет:

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
сотворите же достойный плод покаяния
и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам ", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною (Иисус Христос) сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; (Библия. Матф. глава 3: 7-11)

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ (Библия 2-е Петра глава 3:10 )

Пребудьте во Мне, (во Христе) и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. (Библия. Евангелие от Иоанна 15:4)
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Евангелие от Иоанна 15:5)

Антон Мазухин

Мы дети природы... смертны. Если всё сойдётся в одну точку.. то ничего не убережёт.
Токова жизнь.

Виктория Ч

Чувство самосохранения.

Марина Шкляева

Осторожность и нелюбовь к риску.

Владислав Kaban

Счастливый случай...

Сергей Гурьянов

смотри в оба!

Larisa Maslennikova

Ничего! как уж на роду написано.

Виктор Лебедев

Долговременный сверхусиленный рассчет.. . Подготовка.. . и это будет 50% вероятности...

Ек
Екатерина

Соблюдение мер безопасности, личная осторожность.

Анна Горячева

Думаю, что ничего. Смерть - это случайная череда событий.

Сергей Ващилин

Только Верховная Личность Бога.

Мария Великанова

Prejdewremennaia Smert'...

Наталья Нагорная

Прежде всего, не искать смерти, не заниматься экстримом, расходовать свою энергию равномерно, и тогда человек сам будет отодвигать свой уход с Земли, на срок заложенный им в первоначальную программу.. . Мы на Землю приходим запрограммированные на возраст 75-85 лет жизни...

Надюха Злобина

Соблюдение всех норм безопасности, что в принципе - невозможно. Остаётся одно - не рождённому и умереть не суждено!

Виталий Бондаренко

Исполнение повсеместно всех правил безопасности.