Aлексей Жуков

мне всегда было интересно, как вообще появлялись люди дальше, ведь у адама и евы было два сына, да и то один второго убил

Валера Коробов

Ну это по библии, попробуйте другой источник возникновения человека.

Ирина Тройнина

" Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". (Бытие 5:4,5)

Ал
Александр

да уж... после потопа ваще семья Ноя только осталась....

Алексей

Этот вопрос очень любят те, кто могут осилить Библию только до середины четвертой главы. Однако, дальше говорится, что у них было сынов и дочерей без счета.

Юлия Лебедева

Библея - история евреев и еврейства. А еврей всегда найдёт от кого родить.

Ина Чолаку

Ну это же только предположение, миф. А человек произошел....

Дарья Савицкая

Почитай чуть внимательней историю семьи Адама. Там были и дочери. Потом внуки пошли.

Ирина

У Адама еще и девочки рождались. И сыновья и дочери Адама и Еву уходили по двое и создавали свои семьи.

Наталья Голодаева

Внимательно прочтите библию.. . там написано все понятно...

Лена Дмитренко

и куда черт побери делись динозавры)))

Дмитрий Славкин

У них было много детей.

Марина Старчик

у Адама и Евы рождались дети парами мальчик и девочка, и мальчика женили на девочку из другого приплода, а его сестра близнец выходила замуж за мальчика тоже из другого приплода.
кому интересно истории о пророках от Адама до ,,,последнего http://www.imanvideo.com/category/video-peredachi/istorii-o-prorokax/page/3/#.UGXWCU0xqM0

Андрей Шушлебин

Если смотреть на эту проблему с точки зрения библии, то в этой книге описано создание ДВУХ типов людей.
1 - это те, которые были созданы по образу и подобию в 6 день
БЫТИЕ ГЛ. 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Бытие, глава 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Т. е. седьмой день бог отдыхал, а уже ПОТОМ ( не сказано точно когда) был посажен рай и создан Адам
Стих 7 - И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

и что получается, 1е были созданы по образу и подобию, а 2е - из праха земного.

О том, что на земле, во времена Адама, проживали другие люди, и земля была относительно плотно заселена, говориться еще в нескольких местах библии.
Это когда Каин, после убийства Авеля был изгнан, он говорит богу.
Бытие, глава 4
13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; И ВСЯКИЙ, кто встретится со мною, убьет меня.
т. е. , вдали от дома, он боялся встретить других МУЖЧИН ( я не думаю, что он боялся, что его убьет женщина или ребенок) , и мало того, уйдя далеко ( в землю Нод) от тех мест, где жили его родители, Каин ЖЕНИЛСЯ И ПОСТРОИЛ ГОРОД.
Вот и думай, Адам - это первый представитель всего человечества, или первый представитель семитских народов, которые его потом и упомянули в своих летописях?