Дмитрий Сизанов

Как понять фармить в пв?? ? я мистом играю

Марат

фармить, ну это долго целеноправлено собирать какието ресурсы или убивать мобов

Евгений

Фармеры (англ. farmes) — название людей, которые пытаются заполучить («нафармить» ) ценные предметы в MMORPG, эксплуатируя скучные и обыденные элементы игровой механики. Явление подобной эксплуатации — фарминг (англ. farming — сельское хозяйство) или фарм (англ. farm — фермерство) , есть глагол — «фармить» , обозначающий «заниматься фармом» . Иногда это сопровождается регулярным (по мере восстановления) фармом важных игровых NPC, например, ключевого босса для какого-то квеста и т. п. Часто фармеры используют ботов или другое подобное автоматическое программное обеспечение. В более широком смысле, фармером может быть назван любой игрок, постоянно повторяющий одни и те же простые действия для накопления определенных предметов. Структурой, координирующей действия фармеров являются т. н. «магазины седьмого пота» (англ. game sweatshops — досл. игровое полулегальное производство) , продающие накопленные игровые блага за валюту реального мира другим игрокам. В русском игровом сообществе подобные магазины называются «ебай» (от названия популярного интернет-аукциона eBay). Соответственно, «ебаер» — игрок, пользующийся услугами подобного рода структур. Существует глагол «ебаить» , означающий «пользоваться услугами ебая» . Слово «ебай» также употребляется для описания комплекса явлений, связанных с подобными структурами. Обычно характеристика «ебаер» в адрес какого-то игрока несет пренебрежительный, а иногда бранный, смысл.