Sergey

здравствуйте! мне стало интересно. Кто устанавливает цены на квартиры и откуда они их берут?

Кто устанавливает цены на квартиры и откуда они их берут

Анатолий Филиппов

Цену устанавливает продавец квартиры, а спрос на рынке её корректирует в большую или меньшую сторону. У некоторых продавцов первоначально просто "башню сносит" от хотелок.)))))

Юлия Шукшина(Продан)

Цена квартиры зависит от того, сколько за нее готовы выложить покупатели. Если есть люди, готовые выложить 200 000 долларов за однушку, значит она стоит 200 000 долларов. Если же хозяин хочет за нее 300 000 долларов, но никто больше 200 000 не дает, значит она стоит 200 000 долларов а хозяин слишком много хочет 🙂

ДА
Дима Архипов

Цены диктует рынок, спрос. Если на одну квартиру несколько покупателей, то цена этой квартиры закономерно увеличивается.

Юлия Балашова

Цены недвижимости устанавливает, конечно же, её продавец, а реальную цену недвижимости диктует его величество РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ - совокупность продавцов, покупателей, объектов, их взаимоотношений, среда. Кто чего бы не хотел, рынок все отрегулирует и поставит на места.
Откуда цены берутся? Можно, конечно же, брать их "с потолка". Но так, пожалуй, никто не делает. Продавцы сначала проводится маркетинг рынка, изучаются схожие предложения, как говорят в народе: "сначала прицениваются". А вот потом объект недвижимости появляется на рынке со своей ценой. Некоторые страхуются, боясь продешевить, накидывают процентов пять на реальную цену, а кто-то ставит очень завышенную цену, как говорится "на драчка". Но строгий контролер "Рынок недвижимости" не дает "на шару" "обвариться до пузырей" и выписывает "микстуру" - время. А время "лечит" даже "безнадежно больных". И если "пациент" реально хочет продать свою недвижимость, то выздоравливает быстрее и "микстуры" ему выпадает совсем немного.

Глеб Кобзев

цены устанавливает строймафия. вообще все цены устанавливают бандюки.

В.
Вячеслав .

Все очень просто. Человек подсчитывает, сколько ему обойдется строительство жилья своими силами, потом идет на рынок жилья и смотрит, стоит ли тратить свои силы и время. Если купить дешевле, не заморачивается и покупает.