Евгений Алехин

Подскажите пожайлусто, на 6-ую гитару какие нейлоновые струны можно поставеть, чтобы и звук хороший был и долго продержа

Ле
Лерока

Всё зависит от того какая у вас гитара. классическая или акустическая и регулировка грифа есть или нет. Ответ правильный будет после правильного вопроса. Для обучения нейлоновые струны лучше, не так сильно травмируются пушки пальцев, но звук мягкий и негромкий.

Лена Барышева

ну ты и спросил. нейлон есть нейлон. всё зависит от самого инструмента!! ! строй китары, подъём грифа, уровень ладов ( чтоб не звинели) . а вообще скажу на нейлонках нормальную подтяжечку не сделаеш да и сольняк туповатый. так что возьми серебро от D-007 или 009 мм (это первая струна) и по очереди до 6 струны. большой натяжки не потребуется да и звучание будет отличным