ЕШ
Евгений Шмендель

Если бы сатана пытал у него было бы больше адептов ?

СО
Сергей Овсянников

Беседа с Богом - отрывок из книги "Моё счастье - от Бога! "

Кто такой Сатана?
“Это вымышленное имя. Я зову Сатаной многогранный страх, который также существует извне. Он также разговаривает, как Я. Страх - это чувства с мыслями и его можно видеть, как чёрную тучу на небе, которая при виде солнца растворяется.
Вот вспомни, что ты чувствуешь, когда гремит гром, а ты гуляешь на улице, не боясь простудиться? ”

Если небо не сильно чёрное и на улице не темно, то мне не так страшно, когда гремит гром.

“А если на улице темно и ты попала под грозу, что чувствуешь? ”

Дикий страх и желание добраться быстрее до дома, чтобы не промокнуть от скорого дождя.

“Вот когда ты чувствуешь от грома страх, твоя жизнь в опасности от мыслей, нагнетающих страх ещё сильней. И коварный план этого страха заключается в том, что в нём нет конфликта, убить тебя без промедления, если ты не покажешь этому страху превосходство своей силы в знамении! ”
“Это же так просто понять: Бог и Сатана - это Любовь и Страх. Внутренний страх пришёл к человеку от предков, которые не разбирались, где есть Моё зерно, а где их. Поэтому страх разрастался и становился всё могучее и могучее.. . И решил он извести всю планету. Я говорю не о физическом страхе, который необходим для защиты твоего тела. Ты не будешь рукой лезть в огонь, потому что знаешь, что можешь обжечься. Или не возьмёшься за оголённые провода, чтобы тебя не убило током. Многогранный страх, в котором человек пребывает многие тысячелетия, мешает людям узнать во мне Бога, и это очевидно. Ты бы Меня тоже Богом не признала, если бы твоё желание жить не было сильнее твоего могущественного внутреннего страха. Этот страх управлял твоей психикой, наделяя странностями и обманывая сходством со Мной. У большинства людей сложилось мнение, что человек должен дойти до края пропасти, чтобы Я пришёл к нему на помощь! Это не правильно! Меня слышит человек только тогда, когда его разумный страх (сатана) больше не может шантажировать своим разумом: ни в глазах, ни в ушах, ни в мыслях, ни в чувствах.
Я расскажу тебе притчу, которая называется “Люди и Сатана”.

Однажды Сатана решил узнать Бога в лице человека. Он надел очки, чтобы выглядеть солиднее и начал вести диалог со своим приближённым дьяволом.
Сатана: “Послушай, дьявол! Я даю тебе поручение собрать, как можно больше душ для меня! ”
Дьявол: “Сделаю эту работу с большим удовольствием! ” Прошло время и Сатана вызывает опять к себе дьявола.
Сатана: “Ну, сколько ты душ собрал для меня? ”
На что дьявол отвечал: “Я обещал тебе все души собрать к сроку, так не спеши со своим вопросом. Придёт время, и ты узнаешь: сколько и почём стоит душа в людях”.
Сатана выслушал ответ дьявола и подумал: “Дьявол, а как мечтает собрать души для меня… ”
А вслух добавил:
“Ты меня убедил, дьявол, я не буду мешать тебе, собирать души. Единственное, что хочу для тебя, можешь оставить одну душу себе. Мало ли что бывает. Другое дело, если ты сам откажешься от неё, я буду рад! ”
Дьявол:
“Я бы рад тебе угодить во всём, да меня мутит от людских сплетен: души Богу нужны, души Богу.. . Может ты объяснишь мне, почему у тебя души на первом месте? Или я не прав? ”
Сатана, усмехнувшись, молвил:
“Ты умён, дьявол, и болтун. Ну, кто тебя просит об этом говорить вслух? Молчи и делай своё дело! У меня свои счёты с Богом”.
Нельзя доверять Сатане. Войти в доверие к Сатане означает, признать виновность свою перед ним. Войти в доверие к Богу, тобишь ко Мне, означает, уберечь свою душу от зла.
Сатана - это антипод по отношению ко Mне. Энергия Сатаны родилась от мыслей человечества, признающего в себе страх. Если ты любишь жить в страхе, то твоя жизнь в опасности только от тебя самой. Если у тебя страх выше дьявола, твоя жизнь принадлежит Сатане. Если твоя жизнь принадлежит Сатане, то вымысел религиозных трактатов будет сопровождать тебя повсюду”.

Похожие вопросы
Адепты какой религии не боятся смерти?
адепт конфессиональный бывает адекватным?
Адепты СИ---вы считаете себя христианами.???
вы стали адептом Тантризма? +
Если сатана расправляется с плохими людьми, то он(сатана) хороший?
Почему вы все справляете дьявольский шабаш Новый год? вы адепты сатаны? (см ШАБАШ)
Правда ли, что землёй правит Сатана и он пытается всеми завладеть через искушение, чтобы после смерти забрать в ад ?
где сейчас находится Библия Сатаны? где сейчас находится Библия Сатаны
Путин может быть адептом сатаны?
Как Сатана пытается воздействовать на мышление людей?