Ан
Анастасия

Зачем ленточной пиле параметр минимальный радиус пиления

Доброго дня.
Наткнулся на следующее

товар Ленточная пила
http://zubr-instrument.ru/Pila-lentochnaja-ZUBR-ZPL350190-p-8581.html

у нее есть параметр: минимальный радиус пиления 20 мм.
как и зачем это нужно? этот радиус, для чего?

Николай Николаевич

Вот захочешь ты вырезать кружочки. А значит, что разрешено выпиливать кружочки минимум с радиусом 2см.
Гарантированно не сломаешь полотно.

Марина Тулина

Что бы не заклинило/сломало полотно пилы. Дуги с меньшим радиусом чем указано выпиливать нельзя.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктория Квеквескири

нужно это, что бы пользователь этой пилы НЕ пилил бы криволинейные участки радиусом менее 20 мм, русским языком иначе ленточка порвется и палочка испортится....