Олег

как решать эти линейные функции?

мне дан пример
y=2x+5
в задании написано "постройте график функции" я просто заболел и эту тему проболел, щас понять её не могу а в учебнике текст вечно замудрят до нельзя помогите пожалуйста, обьясните как решать

Лена Евтихова

Короче напиши мне в личку вопрос я те обьясню.

Галина Тюрина

График линейной функции - прямая. Прямую можно построить по двум точкам. Поэтому подставляешь два разных значения x (например, 0 и 1), находишь соответствующие y (5 и 7) и проводишь через точки (0,5) и (1,7) прямую.