Елена Кислинская

Как строить эту таблицу в линейной функции?

Деня

Видимо ты вообще не догоняешь что такое функция. Функция это правило по которому иксу ставится в соответствие игрек. Так вот чтобы получить игрек в твоем случае надо взять любой икс, умножить его на одну вторую и получившееся значение надо вычесть из двойки.
У тебя за икс взяли ноль. Ноль умножили на одну вторую. Получили ноль. Далее два минус ноль получили два. То что получили это и есть игрек.
Потом за икс взяли двойку. Её умножили на одну вторую и получили единицу. Далее из двойки вычли единицу и получили один

Анастасия

Есть три вида задания функции:
1. Аналитически в виде формулы
2. Таблично
3. Графически

Для линейной функции для ее задания достаточно двух точек таблицы