Алла Смирнова

можно пить зеленый чай детям 6 лет

Евгений

Можно но пол чашки)

Лё
Лёня

можно но не очень крепкий

Андрей Голованов

В первую очередь хочу вам сказать, что в зеленом чае содержатся кофеин, протеин, витамины, сахара, а еще фтор и цинк, которые нужны ребенку для развития детского организма. Но во всем нужно соблюдать меру. Если вы разрешаете ребенку пить зеленый чай не давайте ему больше 3 чайных чашек в день. Заваривайте чай некрепкий. И не в коем случае не давайте чай вечером. Лучше чтобы ребенок пил теплый чай, а не горячий или холодный. Зеленый чай очень хорошо давать, если ребенок переел, так как он замечательно расщепляет жиры и улучшает перистальтику кишечника. Витамины и метионин, которыми богат зеленый чай, регулирует жировой обмен и снижает чувство дискомфорта.

Если вас беспокоит вопрос можно ли пить зеленый чай детям, и с какого возраста, то скажу вам вот что. До 10 лет детям не стоит увлекаться крепким чаем. Но если вы даете слабый настой зеленого чая, ничего опасного в этом нет. Посудите сами. Зеленый чай содержит гораздо больше фтора, чем другие растения. А это очень благотворно влияет на рост костей, зубов и ногтей. Поэтому в 2-3 чашечках в день слабого зеленого чая нет ничего плохого, а наоборот это пойдет на пользу ребенку. Под слабым раствором я имею ввиду не количество завариваемого чая, а время его настаивания. Не стоит настаивать чай слишком долго, так как в чае будет большое количество танина и меньше витамина В.

Поэтому на вопрос можно ли пить зеленый чай детям, решать и отвечать вам, только во всем знайте меру. Потому что сильно хорошо тоже не хорошо.

Же
Женечка

Нет нельзя, даже взрослым его можно в ограниченном порядке принимать и в сильную жару.