Наталья Лебедева

Вопрос футбольным специалистам.

Сейчас в полуфинале кубка России собрались 4 команды, 3 из которых (ЦСКА Зенит Анжи) полюбому попадают в еврокубки благодаря местам в чемпионате России. Попадает ли в таком случае ФК Ростов в Лигу Европы уже на данном этапе соревнований?

Azamat Wood

Ростову может даже не хватить и выхода в финал!
Если во второй паре победит Анжи, которая займёт в чемпионате где-то 3-5 место, и в финале Кубка выиграет у Ростова, то в ЛЕ Анжи пройдет не по результатам чемпионата, а как победитель Кубка, это даёт некоторые преимущества, например, старт с более позднего этапа.
Отсюда вопрос: какого хрена тогда Ростову отдадут путёвку ЛЕ? Две путёвки в ЛЕ по результатам Кубка - это нереально. В этом случае 4-ю путевку в ЛЕ получит 6-я команда чемпионата.
То есть, Ростову надо выходить в финал на будущего участника ЛЧ и тогда можно и проиграть. Или выигрывать любой финал.

Дмитрий Титов

Для этого надо чтобы Ростов вышел в финал

Татьяна Моисеева

Нет, только если в финал выйдут

Егор Лыткин

Нет. Только победитель, раньше финалист попадал )

Андрей Филимонов

Надо попасть в финал