Алик

Добрый день! Нужна консультация. Полагается ли мне какое-либо социальное жилье?

Полагается ли мне какое-либо социальное жилье Мне 20 лет, мать умерла, когда мне было 10 лет, отец лишен родительских прав. На данный момент проживаю с тетей. По наследству никакого жилья мне не полагается

с матерью я не жила, еще во время её жизни она была лишена родительских прав. Жила я с двоюродной бабушкой она брала на до мной опеку, прописана в доме с 2001 года, но дом уже переписан на мою тетю, т. е. в ее собственности находится

Ирраклий Андропников

Независимо от того, на кого оформлен дом, у вас там есть регистрация. Заходите и живите. Тем более что вы не сирота, у вас есть отец, хоть и лишенный прав. Но обязанностней его не лишали. Так что можете жить и в родительской квартире.
Не, ну это нормальная логика? алкаши будут своих детей на государство вешать, а нормальные родители за свое законопослушание должны горб набивать. То есть чем больше ты прожигаешь жизнь и опускаешься, тем больше тебя и твоих детей государство должно поощрять? А дети потом тое своих кукушат нарожают и государству подкинут.

P. Sova

нужно встать на учет по месту жительства как сирота...

Валерия Николаичева

надо было все вопросы решать до 18 лет.... вы где то прописаны ( регистрация есть ?)

Светлана

Первоочередным правом на получение жилья пользуются дети-сироты. Обратись в отдел опеки.

St
Stas

Обязательно встань на учет (очередь) в администации по месту жительства. пообщайся с грамотным юристом.

Николай Моложон

Непонятно, где вы жили до смерти матери. Было ли за вами закреплено какое-то жилье как за сиротой. Мало информации

Петр Чепурин

Если вы жили с бабушкой то у нее были прописаны, потом после бабушки почему вам не чего не осталось, вы же были под опекой? Если мать была лишена родительских прав, это не ведет к отмене вашей прописки. У вас не совсем понятная ситуация. Мать лишили прав, до этого вы жили с ней и были где то прописаны?

Алексей Федосов

Узнайте в отделе опеки было ли закреплено за вами какое-нибудь жильё. Так как вы имеете регистрацию в доме бабушки и она брала над вами опеку, то вы не имеете права на получения собственной жилплощади.

Нур Алмаматов

Если во время оформления опеки за вами не было закреплено жилье, то вроде как и попадаете под эту статью. Сходите в органы опеки и там все узнайте. Заявление и так можете подать в жилищный отдел вашей администрации.

Фа
Фарида

Социальное жилье специализированного жилого фонда Вам положено там где вам исполнилось 18 лет на той территории, если до 18 лет за ами не закреплялось жилое помещение, и у вас отсутсвует жилье (нет в сбственности и по договору социального найма) , и вы намеренно не ухудшали свои жилищные условия... тогда должныпредоставить в независимости от вашего возраста... либо если было жилье у вас но признано непригодным для проживания или в нем проживает отец лишеный род. прав, или проживают члены семьи с вами больные хроническими болезнямитам много пунктов смотреть нужно по ситуации мало информации.... распишите...