Сергей Филатов

Спаривание и последствия

Здравствуйте.
В планах следующее: связать свою кошку с котом.
И при наилучших обстоятельствах хочу оставить у себя котёнка (если такой, конечно, получится) . Собственно, вопрос. Если оставлю у себя котёнка с мамкой, они будут нормально себя вести, без инцеста?
Заранее спасибо.

Света Ерёмина

Кошки прекрасно уживаются вместе, тем более если это мама и дочка, проблем вообще не будет. Только кошек лучше всего кастрировать, ели не собираетесь их вязать, т. к пустые течки очень опасны!

А вот если оставите мальчика, то он вырастит и начнет покрывать кошку. А это уже инбридинг, а в неумелых "руках"-это очень опасная штука.

Иришка Гынга

Понятие ИНЦЕСТ- чисто человеческое. У заводчиков, есть термин- Инбридинг ( Близкородственные вязки) . Обязательно будут! У них нет понятия Мать- сын- сестра- дочь. Презде чем заниматься вязками стоило бы заняться своим образованием в данном вопросе.

Mariya Petrova

ЁПРСТ.. .
в сотый раз, не спаривание а вязка (связать можно шапочку) -это первое.
вы куда остальных денете то, думаете всем нужны котятки? -это второе
за здоровье кошки вообще не боитесь? это всё таки роды... очень сильно изнашивают организм и если не всё пойдёт хорошо то и к летальному исходу приведёт-это третье
Вывод: хотите ещё котёнка возьмите бесплатно на Авито там много таких умников как вы наплодили котяток... вот теперь раздают.

Василий Леман

Ахахахаха))))))))) ) тупее вопроса и не придумать))) ) Юся) Искренне надеюсь что вы реально прикалываетесь))))

Ирина Ларина

Ну, конечно, у животных инцест исключен! Правда, только у тех, которые вилочкой и ножом едят....

Михаил Князьков

Инцеста не избежать, если котенок окажется котом. )))

Максим Драпов

Не вопрос. Оставляйте котёнка. Только того же пола, что и кошка. Или кастрируйте впоследствии кого-то из них. Иначе они непременно будут вязаться. Причём в каждую течку. И у вас будут котята по 3-4 раза в год. К тому же, не факт, что здоровые, потому что близкородственное скрещивание без знания генетики и грамотного подбора пар ведёт к появлению слабого и нежизнеспособного потомства.
Это очень распространённая ошибка среди новичков-животноводов, когда думают, что мать и сын, брат и сестра или отец и дочь, если живут вместе, не будут спариваться. Но это не так. У животных нет понятия родственных уз и запрета близкородственного скрещивания. Для них, вне зависимости от степени родства, возраста и т. п. , разнополые животные - это всего лишь самка и самец.
"Инцест". действительно, чисто человеческое понятие, в животноводстве оно не используется.