Илья Зернов

спаривание а потом что

Настасья Дмитриева

ищут куда щенков или котят пристроить

Наталья Мариничева

Потом страхи, что животное во время беременности подхватит какую-нибудь заразу и сильно заболеет, неразродится и погибнет, детёныши подрастут, а новых хозяев всё нет, детёныши выросли ещё больше и их срочно нужно пристраивать.

Ка
Катерина

после спаривания всегда геморрой....

Maksim Makarov

Потом через 3-4 недели к ветеринару на рентген, ничего не меняется в первый триместр беременности, со 2 триместра стоит увеличить порцию ( почитайте конкретно об этом в интернете) , если кормом кормите, переходите на корм для беременных и лактирующих сук.
Не нагружайте собаку физическими нагрузками, подготовьте место для родов, заранее договоритесь с ветеринаром, чтобы тот присутствовал на родах, тем более если они первые. Беременность длится 56-72 дня. Признаки схваток : учащенное дыхание, может подняться температура. После каждого щенка должен выходить послед, суке стоит разрешить съесть 3-4 последа, для восстановления питательных веществ в организме, больше не стоит, иначе может быть понос. В общем врач вам должен помочь принять щенков. После следите, чтобы сука не раздавила щенков и помогите более мелким добраться до сосков. Первое время стоит добавлять в еду специальные витамины. Потом примерно с 3 недель щенков можно переводить на щенячьи каши. В возрасте от 1 месяца щенки начинают социализацию и выстраивают иерархию в стае. В 2, 5 месяца щенки полностью готовы отправляться в новые семьи.

Вот так)