Виталий Николаев

выпрямление носовой перегородки, кто делал? это эффективно,

больно или можно замутить наркоз? Не путайте с удалением носовой перегородки!!!!

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

для начала - 100% убедитесь, что причина затрудненного дыхания (вы ведь из-за этого планируете выпрямление? ) - именно из-за перегородки.
Сейчас врачи на раз отсылают на эту операцию, т. к на этом они неплохо зарабатывают. А на самом деле - в 90% случаев форма перегородки не является причиной.
Меня вот тоже посылали на операцию - дышать совсем не мог. Но не пошел, пропшикал 2 недели Назонексом - стало намного лучше. Постепенно за несколько месяцев все прошло.
Оказался обычный аллергический ринит с отеком.

Kapral Zadnica

О чувак, мне такую будут делать 10 июня. - за счет государства. Берут долото и киянку и лупят тебе в нос :)). Я сам уже смотрел отзывы в интернете кого усыпляют кому просто обезбаливающее, говорят не очень больно, больше не приятно! ну потом 4-7 дней полежишь в больничке с опухшим отекшим лицом. и все нештяк!
Выравнивать ее в любом случае нужно так-как выжно что бы воздух равномерно и в нужном количестве поступал в легкие и мозг.

P. Sova

у нас знакомый ходит с прямым носом, после операции