Александр Новиков

мой дальний родственник просит прописать постоянно в мою приват. квартиру его сына... тот должен устроиться на хорошую раб

как мне можно отказать ему в прописке, я боюсь, что там могут быть взяты позже кредиты и т...,

Дима Сидонов

На хорошую работу берут по диплому, профессионализму и умственным способностям, а не по регистрации. Если сын действительно профи - его и так возьмут. А если ничего из себя не представлянет - хоть в пяти квартирах зарегистрируйся, не возьмут. Не ведитесь. Потом он подженится, родят ребенка и папа зарегистрирует его в вашей квартире (без вашего согласия, прошу заметить) . Платить вы будете за него коммуналку, а где гарантия, что огн вам будет это компенсировать? "Простите, тетя Мотя, но я у вас только зарегистрирован, а услугами не пользуюсь, потому и платить не буду" - вот и весь ответ. Вам-таки нужен геморрой?

Сергей Усаньков

Тут не только кредиты, он сможет претендовать на часть жилой площади, после он может и жену туда притащить, дальние родственники те еще суки. сталкивался.

Проще всего сказать что "По санитарным нормам в нашу квартиру прописать некого более нельзя" или вариант если дом старый, то сказать что прописка запрещена, так как дом под снос

Ирина Ирина & Ирина

Хочешь потерять друга, займи ему денег... То же и родственников касается. чаще всего они подставляют... Научитесь говорить нет, либо возьмите с него нотариально заверенную расписку. что никаких притязаний он не имеет. кроме собственно прописки и обязуется выписаться по первому вашему требованию....

Валерий Закарлюка

Кредиты к вам отношения иметь не будут, ну придут приставы - а ничего его нет. Детей действительно прописать можно к родителю, без согласия собственника. Но - если вы выпишите потенциального папу - ребенок потеряет право на жилплощадь. Но и тут геморроя хватит. Если хотите помочь, но опасаетесь - можно зарегистрировать временно. И с оплатой - взять деньги вперед, на оплату комм. услуг, как и регистрация на год, так и деньги на год (вода например).... Есть регистрация бессрочная - там вообще - предупредил за месяц - и выписал в бесспорном порядке через суд...

Олеся Данилова

Какая же это нафиг хорошая работа, если Трудовой кодекс начинает нарушаться сразу же?
Бежать от такой работы надо.
А ваш родственник, согласно правилам регистрации, обязан регистрироваться там где фактически проживает, а не там где ему хочется.

Алёна Ручкина

Скажи что площадь не позволяет!

Самойлова

он ни каких прав иметь не будетт к это ваша сбственность

Светлана Смирнова

Не заполнять никаких документов. Сослаться на несогласие других собственников, если есть. Пусть сниманет жилье по договору и временно регистрируется по месту пребывания. Зачем вам лишняя нервотрёпка.

Алла Шклярук

прежде чем это сделать, хорошо подумайте, с момента постоянной регистрации он приобретет право пользования

Светлана Цинк

Так он и с временной лет на 5 спокойно работу найдет. А если что, она сама собой закончится, и вы ее не продлите

Андрей Тиранин

Недавно тоже решала этот вопрос : попросили прописать пенсионерку до нового года, чтобы московская добавка к пенсии была - крайне неудобно себя чувствовала, но отказала. Я решила, что это мое неудобство гораздо проще пережить, чем потом бегать по судам выписывать и т. д.
Если он снимет квартиру по договору найма, он имеет право зарегистрироваться на этой площади.

ОК
Оксана Куницына

Если не откажете, станете врагами, тк из-за любой проблемы вы будете виноваты. Скажите, что ищете варианты для обмена (больше, меньше) . А искать можно годами.