Милана Умниева

Сейчас какой штраф за управление без прав?

Сейчас какой штраф за управление без прав, которых вообще не было и нет. Вроде как с нового года хотели поднять до 30 тысяч, но слышал что оставили на прежнем уровне

Ив
Иван

Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Пока со штрафстоянки выуживать будете, может и 30 тыс. накапать.

К.
Катя ............

вроде 5000- руб.

Алексей Тихонов

Оставили на прежнем уровне, и даже вопрос о повышении не стоял. 2500р. + штрафстоянка.

Spartak Bghjn

2500.отстранение от управления. задержание ТС

Мария Капусткина

Тебе будет выгоднее сдать на права, чем ездить без них, напрягая и свои нервы, и нервы инспекторов ДПС.

Наталья Тенькова

Доброго времени суток!

КоАП о вождении без ВУ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

п. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

п. 3 - Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург