Алексей Беляков

Как приготовить кальмары? хочу пожарить

с лучком и томатной пастой, думаю вкусно
Неужели всего 3 минуты надо жарить?
Растительное масло пойдет?

Ол
Олег

Обожаю кальмаров!!!! Беру всегда замороженных неочищенных - они вкуснее!!! !
Кидаю в кипящую подсоленную воду тушки кальмаров буквально на пару минуток. Затем очищаю их и режу колечками - затем обжариваю лук (репчатый, мелко порезанный) на сливочном масле, туда кладу колечки кальмаров, и заливаю все томатом (конечно, предпочтительнее - домашним) , солю, перчу по вкусу - немного тушу - минуток пять!!!! Очень вкусно!!! !

Слава Кадников

Очищенные тушки кальмаров нарезать соломкой или кольцами, выложить на сковороду с растопленным сливочным маслом, добавить немного мелко нарезанного лука, посолить, перемешать и обжарить в течении 3-5 минут, затем добавить измельчённый укроп и пожарить ещё 1 минутку. Получается вкусная закуска

Антон

На сливочном масле слегка поджарить лук, затем добавить нарезанные очень тонкой соломкой кальмары. Посолить, поперчить. Жарить недолго.

Василий Фриденберг

Если перегреешь - получится резинка.

Анна Гуреева

Только недолго... станут твердые.

Krelian Mr

Вообще то кальмары варятся, очень быстро. Потом режутся и смешиваются с любой подливкой и слегка прокипячиваются. Можно так сделать бефстроганов из кальмаров.

Лина Галкина

Зажариваю много лука соломкой на растительном масле, затем выкладываю кольца кальмара и обязательно добавляю ложку майонеза. Жарю не долго.